Чат (тема 2)

жизненные ситуации, советы, развлечения

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Re: Чат [тема 2]

Сообщение Len4ik » 05 мар 2012, 08:58

Лиза писал(а):
Ну не знаю.
У нас была и колбаса и пирожные, конфеты черствели в вазе на столе.
Одежда была любая, игрушек у нас с братом много было, любых.
Как-то все это странно.
Ну тогда ты либо слишком молодая, либо жила всегда в москве в довольно обеспеченной семье) Даже скорее не в обеспеченной а приближенной к власти...
Талоны были вместо зарплаты. На каждого человека была какая-то норма, на детей тоже. В детских талонах (они от взрослых не отличались), просто было вечеркнуто красной полосой пункты спиртное и сигареты) А так как курить и пить хотелось многим а нормы не хватало - вот и извращались люди как могли. Дедушка с дядей помню лезвием для бритья пытались стереть) Тогда был шанс что продовец в суматохе мог не заметить, что талон то испорчен. Потом талоны прошли но начался жуткий диффецит. За хлебом очереди были с обеда, а привозили вечером. Продукты выдавались по норме на нос - то есть пришел в очередь один человек - ему не больше 1 кг колбасы к примеру. В очередях тоже стояли часами. Вон мама моего молодого человека (а ему 26 и сестра младшая), рассказывала, как она рыдала, когда с двумя детьми - стояла несколько часов за колбасой (а они в Москве), и перед ней она закончилась. Потом это кончилась, зато пришли 90е - когда питались исключительно картошкой со своего огорода и на этом выживали. Мне отцу зарплаты заблатили за 6 лет уже когда я в институте на втором курсе училась.

Так что люди, которые все это помнят, давно забили на ожидание чего то хорошего от власти. Не было еще такого, чтобы перемены были глобально к лучшему. Еще несколько поколений сменится, прежде чем народ поймет, что у нас вообще-то демократия и какие-то права. Более того, что показательно, Москва и Питер, которые живут существенно лучше глубинок, голосуют против существующей власти - именно как раз по этому. А регионы пока радуются что им регулярно платят их несчастные 4000р, и отмахиваются тапками от попыток объяснить, что надо что-то менять - по принципу это вы там митингуйтесь и развлекайтесь, а нам не до того - нам детей кормить надо. Ну как то так.

"Мудрый" поступок нашей власти, то что она вывела людей из нищеты (хотя это им просто с нефтью повезло, но кто будет вдаваться в такие детали), так что им уже есть что терять, но не далили того достатка, при котором люди могут позволить себе думать. В общем классическая пирамида Маслоу.
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Re: Чат [тема 2]

Сообщение Ромашка_Lo » 05 мар 2012, 12:38

Жила в Москве, но тоже помню и очереди, и талоны, хотя смутно. В 90е появились товары из-за бугра в массовом порядке, да вот только денег не было, чтобы это купить. Помню челноков на вокзалах с клетчатыми баулами, которые в Москву ехали закупаться. А как популярен был у простого народа "Черкизон" и Китайские рынки... Помню принес как-то папа с зарплаты первый сникерс - мы его на четверых разделили - попробовать. Вот блин жизнь была... :-( "Инвайт! Просто добавь воды!" Кто сейчас эту гадость в рот возьмет? А тогда... :roll:
Len4ik толково ты пишешь о выборах. Согласна с тобой. Если за партию у нас еще семья ходила голосовать, то вот за президента... :knou: Был бы такой кандидат, чтобы включал в себя лучшие стороны Лаврова, Хакамады и погибшего Лебедева... Тогда бы я пошла... Прохоров... вряд ли он серьезен по отношению к России и ее гражданам. Хотя это мое поверхностное впечатление. Я даже дебаты не смотрела.
5896799bTgg

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Re: Чат [тема 2]

Сообщение Эжени » 05 мар 2012, 13:58

Ромашка_Lo
Ромашка_Lo писал(а):Я даже дебаты не смотрела.
Лена, дебаты убойные все были, особенно с Жирей. Как он Пугачёву оскорбил - подписал себе этим 4 место. :evil: А так, плохо, что Путин на дебатах не был. Я не знаю его программу, ни одну статью и не читала. Это несерьёзно!
Полночи вчера ждали, 082 результат понятен. Меня поразила Манежная площадь - я бы в жизни туда не пошла, да и вообще на митинги.
Буду очень надеяться, что это последние выборы с "думскими старцами" ( как их называет Прохоров ). Теперь надо бы Прохорову рейтинг поднимать, делать партию и нормальную оппозицию, а то клоунада в лице Зюганова и Жирика задолбала. Там у него команда сильная, и Рыжков в ней состоит. В общем, я уже подала заявку в партию Прохорова, посмотрим, что будет. Я хочу верить в лучшее, как всегда. :roll:

Аватара пользователя
Tes
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:36
Статус: Рыжая язва

Re: Чат [тема 2]

Сообщение Tes » 05 мар 2012, 14:50

Ромашка_Lo писал(а):Прохоров... вряд ли он серьезен по отношению к России и ее гражданам. Хотя это мое поверхностное впечатление. Я даже дебаты не смотрела.
а я вчера его программу предвыборную почитала и поняла, что не хочу такого президента... Во всяком случае, пока он половину пунктов не поменяет...
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит! ^^

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Re: Чат [тема 2]

Сообщение Len4ik » 05 мар 2012, 14:58

Да причем тут пугачева 8)* По факту на политическую систему факт отношения Жири к Пугачевой ну ни разу не повлиял. Это все имеет значение ток для юных неокрепших умов. Кто такая Пугачева в рамках политической системы? Да никто собственно - и чего она туда сунулась - вот и огребла. То что отнесся с неуважением - так 1) к ней многие так относятся сейчас 2) он как бы никогда не отличался уважительностью по отношению к другим. Другой вопрос, что он всегда был шутом в политике, собственно его там за этим и держат. А получил место маленькое за счет того, что большинство народа, которое таки шло и голосовало (если не за путина), голосовало не за а против. И выбирали народ у кого есть шанс либо пройти дальше либо оттянуть на себя часть голосов. Вот и набрали Зюганов и Прохоров.

А вообще Женя, если ты в политику идти собираешься, то не читать предвыборные программы конкурентов это как бы не серьезно 8)* Потому как все эти дебаты - так развлечение для народа по большому счету. А вот то что так сказать внесено в протокол, это уже то, на что стоит обратить внимание. и оперировать надо фактами.
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Лиза
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:33
Статус: *Ведьма*

Re: Чат [тема 2]

Сообщение Лиза » 05 мар 2012, 14:59

Tes
Дай ссылку?
Я тоже решила почитать о предвыборных программах все кандидатов.

Кто-нибудь знает второй тур будет или 63% достаточно для победы?

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Re: Чат [тема 2]

Сообщение Len4ik » 05 мар 2012, 14:59

Лиза, достаточно. Нужно набрать 50% +1 голос и тогда победа.
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Аватара пользователя
Tes
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:36
Статус: Рыжая язва

Re: Чат [тема 2]

Сообщение Tes » 05 мар 2012, 15:07

Лиза
http://mdp2012.ru/program/

мне особенно область экономики не понравилась
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит! ^^

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Re: Чат [тема 2]

Сообщение Len4ik » 05 мар 2012, 15:13

Tes, а что именно не понравилось?
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Аватара пользователя
Tes
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:36
Статус: Рыжая язва

Re: Чат [тема 2]

Сообщение Tes » 05 мар 2012, 15:56

а вот это я всегда вспоминаю по поводу дебатов
? Добрый вечер всем, и добро пожаловать на ?Уклонись от ответа?, популярнейшее тематическое ток-шоу в стране! Сегодня, как и всегда, видные отечественные политики попытаются уклониться от ответов на вопросы аудитории, проводя вместо этого линию своей партии.

Снова аплодисменты, и Плеттенлож продолжил:

? Сегодня мы ведем нашу трансляцию из Суиндона в Уэссексе. Иногда его называют третьей столицей Англии или ?Венецией на М4?. Современный Суиндон является важнейшим финансовым и промышленным узлом, и населяют его представители самых разных профессий, от бизнесменов до художников, чьи политические взгляды показательны для страны в целом. Я также хотел бы вам напомнить, что спонсором ?Уклонись от ответа? является ?Быстросос??, ведущий производитель вентиляционных систем!

Он замолк и порылся в бумагах.

? Нынче вечером мы имеем честь принимать двух представителей противоположных ветвей политической системы. <...> Первый вопрос задает миссис Пупкин.

? Привет. На этой неделе Кое-Кто сделал Ужасную Вещь, и я хочу спросить гостей, осуждают ли они Это?

? Очень хороший вопрос, ? ответил Плеттенлож. ? Мистер Ган, может, вы начнете?

? Спасибо, Тюдор. Да, я полностью и безоговорочно осуждаю Ужасные Вещи в самых сильных выражениях, какие допустимы цензурой. Мы, партия вигов, просто в ужасе от того, какие Ужасные Вещи происходят с нашей нацией, причем в отношении Кое-Кого, который это делает, не предпринимается никаких мер! Я вынужден также указать, что нынешний разгул Ужасных Вещей в наших селах и городах ? это наследие прошлого, доставшееся нам от Партии здравого смысла, и хотел бы подчеркнуть, что с тех пор, как мы пришли к власти, уровень Ужасных Вещей упал на двадцать восемь процентов.

Раздались аплодисменты. Плеттенлож попросил высказываться Почтаара.

? Что же, ? вздохнул Редмонд, ? мой ученый друг явно подтасовывает факты. Согласно нашим данным, уровень Ужасных Вещей продолжает нарастать. Но я хотел бы на мгновение оставить политические игры и заявить под запись, что, хотя это, конечно же, огромная личная трагедия для всех пострадавших, огульное осуждение не поможет нам понять, почему все это происходит. Гораздо важнее посмотреть в корень?

? Опять! ? перебил его Ган. ? Опять мы видим, как Партия здравого смысла увиливает от ответственности и демонстрирует свою неспособность решительно бороться с неочевидными трудностями! Надеюсь, все безымянные люди, пострадавшие от неопределенных проблем, поймут?

? Я сказал, что мы осуждаем Ужасные Вещи, ? перебил его Почтаар, ? и должен добавить, что мы изучаем весь спектр Ужасных Вещей, от Просто Раздражающих до Наиужаснейших, и воспользуемся нашими открытиями, если придем к власти.

? Доверить здравосмысленникам осуществлять свои полумеры?! ? фыркнул Ган, явно довольный ходом прений. ? Допуская существование этих Наиужаснейших, мистер Почтаар задешево продает собственный народ! Мы, партия вигов, всесторонне рассмотрели проблему Ужасных Вещей и призываем к нетерпимости даже по отношению к Слегка Неуместным! Только так мы сумеем остановить Кое-Кого и пресечь совершение ими Ужасных Вещей прежде, чем они перейдут к Чудовищным Извращениям!

Снова жидкие аплодисменты: похоже, слушатели пытались понять, насколько Просто Раздражающие отличаются от Слегка Неуместных.

? Весьма сжато, ? заявил Плеттенлож. ? В конце первого раунда я даю три положительных очка мистеру Гану за блестящее осуждение непонятно чего плюс еще один бонус за обвинение предыдущего правительства и еще один за успешное переформулирование вопроса для проведения линии партии. Мистер Почтаар получает очко за твердость возражений, но за порицание во время попытки ввести непредвзятое и разумное наблюдение ? только два. Итак, в конце первого раунда мистер Ган лидирует с пятью очками, мистер Почтаар имеет три очка!

©
Len4ik
Отменить понятие стратегических отраслей, допустить частный капитал к строительству и владению инфраструктурными объектами, включая железные и автомобильные дороги, трубопроводы и аэродромы;
у нас и так большие проблемы с инфраструктурой, и конкуренция в этой сфере вряд ли нам поможет. Особенно внушают опасение автомобильные дороги - никакой частник не будет открывать бесплатные дороги. Конечно, в Европе практика платных частных дорог есть, но там и большие штрафы с владельцев, к примеру, за аварии на этом участке. У нас до такого вряд ли дойдет в ближайшие лет пятьдесят.

Реформировать трудовые отношения, сделать срочный трудовой договор основой взаимоотношений между работником, работодателем и профессиональными отраслевыми союзами, четко оговорив возможные условия его разрыва;
а вот тут мне ну ооочень не нравиться слово "срочный". То есть вот вам контракт на пять лет, а дальше мы еще пять раз подумаем, продлять ли его.

Предложить реформу страховых платежей и подоходного налога, в результате которой гражданам выплачивался бы весь их трудовой доход (включая ту его часть, которая сейчас удерживается в виде налога на доходы физических лиц и страховых сборов);
Предложить гражданам самостоятельно выстраивать налоговые отношения с государством, а также оплачивать пенсионные взносы и страховую медицину; для выяснения готовности перехода к такой схеме провести не позже 1 января 2014 г. всероссийский референдум;

То есть со сдачей отчетности по НДФЛ и ПФР теперь не работодателям мучиться, а нам с вами, простым обывателям.

а вот эти пункты:
Отменить понятие стратегических отраслей, допустить частный капитал к строительству и владению инфраструктурными объектами, включая железные и автомобильные дороги, трубопроводы и аэродромы;
Допустить индивидуальную занятость, в том числе в сфере собирательства и добычи редких полезных ископаемых; принять закон о вольном приносе в золотодобыче;
Внести в Государственную Думу проект постановления об амнистии лиц, осужденных за экономические преступления и проведших в местах лишения свободы или предварительного заключения не менее трети назначенного им срока наказания;
Стимулировать бизнес с помощью налоговых каникул для вновь открываемых предприятий в сфере материального производства и для новых месторождений полезных ископаемых; разработать список передовых отраслей, все компании в которых пользовались бы такими же каникулами;

меня вообще наводят на мысль, что это он для своих организаций поле деятельности подготавливает.

Было еще что-то, но на работе нормально посмотреть не получается
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит! ^^

Ответить

Вернуться в «Прелести жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей